АВК временно прекращает работу Донецкой фабрики

23 Января 2015

Донецкая кондитерская фабрика АВК временно прекращает свою работу из-за невозможности обеспечить безопасные условия труда для сотрудников компании и деятельности самого предприятия. Сейчас продолжает работать крупнейшая производственная площадка компании - Днепропетровская кондитерская фабрика.

Поскольку Донецкая кондитерская фабрика АВК оказалась в радиусе активных боевых действий, это создало угрозу жизни сотрудников компании, которые не смогли покинуть зону АТО по семейным обстоятельствам. Также стали невозможными закупки и поставки сырья, производство и реализация готовой продукции.

Учитывая приоритет безопасности своих сотрудников, руководство компании решило временно прекратить работу донецкой фабрики. В июле прошлого года временно приостановила свою работу и Луганская кондитерская фабрика АВК. Компания помогла сотням семей своих сотрудников, которые работали на фабриках в Луганске и Донецке, в 2014 году предложила им работу в Киеве и Днепропетровске, оплатила переезд и жилье их семьям.

Как только ситуация позволит АВК обеспечить надлежащие и безопасные условия труда на предприятиях в Донецке и Луганске, фабрики снова заработают.

print Ко всем новостям