Продукция АВК представлена на крупнейшей кондитерской выставке в мире ISM-2018

12 Февраля 2018

АВК традиционно представила продукцию среди главных мировых кондитерских брендов на ежегодной международной выставке ISM в Германии.

Выставка ISM - известное и значимое событие, которое еще называют «кондитерской Меккой в Кельне». Сюда приезжают, чтобы встретиться с существующими партнерами и найти новых, отследить тренды и тенденции отрасли.

ISM-2018 собрала ведущих игроков кондитерского рынка со всего мира. Среди участников - 30 компаний из Украины, которые представили продукцию как в украинском блоке Ukrainian village, так и отдельными стендами.

АВК представила компанию самостоятельным, масштабным стендом. Деловые встречи на выставочной площадке продолжались в режиме «нон-стоп». В течение четырех дней было проведено более 160 переговоров с потенциальными клиентами. Стенд посетили бизнес-делегации из 60 стран мира.

Основатель компании Владимир Авраменко и в.и.о. генерального директора Роман Бабец лично возглавили делегацию и приняли участие в переговорах.

Компания традиционно представила портфель производимой продукции в Украине, которая продается уже более чем в 60 странах мира. Разработаны уникальные продукты для Украины, также пользуются высоким спросом у зарубежного потребителя. Прежде всего, это сладости: «Королевский Шарм», «Королевский Шедевр», «Трюфель», «Мажор», «Бам-Бук» и другие.

Кроме того, на нынешнюю выставку АВК впервые привезла ассортимент снеков KRESKO. По итогам 2017 мучные и сахаристые категории продуктов показали стабильный прирост экспорта продуктов из Украины.

Несмотря на то, что выставка проводится в Европе, ее посещает много гостей из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Был постоянный поток арабов, что связано с тенденцией исламизации Европы. Поэтому «халяльная» продукция все больше востребована и АВК есть что предложить потребителям во всем мире.

Во время выставки также обсудили особенности выдачи Украиной сертификата на перевозку по форме «EUR.1», в частности, речь шла о странах, которые не входят в ЕС. Например, для таких стран как Марокко, Алжир, где пошлина составляет 25%, импорт из Украины становится не выгодным. В компании убеждены, что этот вопрос необходимо решать на государственном уровне, совместно с профильными министерствами, вести диалог с Европой.

Среди главных кондитерских трендов ISM-2018 - смещение фокуса с шоколадных на мучных и сахаристых изделий с акцентом на натуральность в том числе и составляющих - ингредиентов. Европейская волна здорового образа жизни постепенно приходит и в Украину, что является перспективной нишей для развития данного сегмента.

Уверены, полученные во время выставки наработки станут основой для построения прочных партнерских отношений и подчинения компанией новых рынков.

print Ко всем новостям