Самый молодой гроссмейстер Европы, которого поддерживает Владимир Авраменко, завоевал «золото» турнира Sevilla Open-2020

22 Января 2020

В течение многих лет Владимир Авраменко, основатель компании АВК, инвестирует в развитие шахматного спорта в Украине. В свое время бизнесмен поддержал в начале карьеры нынешнего чемпиона мира по шахматам Руслана Пономарева, которым гордится вся страна, и продолжает открывать миру новые имена.

На днях молодой гроссмейстер Европы киевлянин Кирилл Шевченко, которого поддерживает Владимир Авраменко, завоевал «золото» международного шахматного турнира XLV Abierto Internacional Ciudad de Sevilla в Испании.

Чтобы поднять победный кубок на соревнованиях, юный спортсмен обыграл 300 шахматистов со всего мира, в том числе и двух соотечественников. Кирилл набрал восемь с половиной очков из девяти возможных.

«В турнире сыграл с ведущими гроссмейстерами Китая, Индии, Армении. Ни одного проигрыша и одна ничья. Эта победа добавила мне еще больше уверенности и веры в себя!», – рассказал шахматист, делясь эмоциями после одержанной победы.

Всегда приятно, когда талант, умноженный на ежедневную кропотливую работу, дает потрясающие результаты. Поздравляем Кирилла с успехом и желаем снова и снова покорять вершины, поднимая флаг Украины на мировой арене.

print Ко всем новостям