BRUNCH от АВК расширяет линейку новыми вкусами

2 Ноября 2021

Теперь к уже привычным «Лесным ягодам», «Яблоко-груше» и «Абрикосам» добавились новые вкусы «Садовая клубника» и «Сладкое манго». Также сэндвичи «Яблоко-груша» появятся на полках супермаркетов в обновлённой упаковке.

Кроме того, технологи АВК усовершенствовали рецептуру. При производстве снеков BRUNCH, как и раньше, совсем не используется белый свекольный сахар, но теперь во всей фруктовой линейке содержится больше (до 60%) фруктовой начинки.

Параллельно вся линейка здоровых мультизлаковых снеков BRUNCH получила одобрение от официальной лаборатории Министерства охраны здоровья Украины, что подтверждается соответствующим заключением лаборатории, и теперь их можно поставлять в детские дошкольные и школьные заведения.

Согласно выводов лаборатории Министерства, BRUNCH полностью отвечает всем стандартам здорового питания для детей и нормам действующего «Закона Украины о детском питании». Он содержит только натуральные ингредиенты и создается без добавления белого свекольного сахара. В выводе лаборатории идёт речь ещё и о том, что снеки BRUNCH не содержат синтетических примесей – красителей, ароматизаторов, подсластителей или усилителей вкуса и консервантов. Таким образом, продукт компании АВК прошел очень требовательную сертификацию и подтвердил, что он полезен для здоровья ребенка и имеет широкий ассортимент фруктовых вкусов, которые обязательно понравятся каждому.

Тема здорового питания в украинских школах и дошкольных учреждениях обсуждается уже несколько лет на самом высоком уровне. Об этом говорит первая леди Елена Зеленская во многих публичных выступлениях. Также эта тема неоднократно поднималась на заседаниях правительства и, в частности, на совещаниях профильных министерств. Так, в начале 2021 года на совместном заседании правительства во главе с Денисом Шмыгалем была утверждена программа поэтапного реформирования системы школьного питания. Тогда Елена Зеленская анонсировала целый комплекс мер по коренному изменению устаревших норм детского питания в учебных заведениях. В частности, она акцентировала на необходимости замены полуфабрикатов, чипсов и сладких напитков на полезную и сбалансированную пищу для детей.

Эта сертификация государственного органа, которую получила компания АВК, является продолжением государственной политики в сфере организации качественного детского питания. Также согласно статье 7 действующего Закона Украины О детском питании эти действия обеспечат государственную поддержку национального производителя полезного детского питания. В настоящее время АВК готовится к активному сотрудничеству с местными органами образования, чтобы обеспечить учащихся школ качественными продуктами питания в школьных буфетах.

print Ко всем новостям