Шоколадные батончики «Гулливер от АВК» получили международный статус Vegan

15 Ноября 2021

Компания АВК первой среди украинских производителей шоколада получила официальный статус VEGAN для целого ряда своих продуктов. Успешно прошедшим сертификацию, стал и батончик «Гулливер от АВК». Теперь представители мирового лидера лицензирования вегетарианских продуктов V-label официально подтвердили, что батончик является веганским продуктом.

Гулливер – легендарная конфета в ассортименте АВК с 1991 года. Это конфета на основе свежеиспеченных вафель, начинки из шоколада с настоящим тёртым фундуком и покрытием из черного шоколада. Батончик не содержит молочных продуктов. Высокое качество продукта, любимый шоколадный вкус, обожаемый украинскими семьями, подтверждается и объемами продаж: несмотря на то, что цена Гулливера гораздо выше среднерыночной, в 2021 году продажи в натуральном выражении выросли на 40%. Всего же, к примеру, только с 2004 года компания АВК произвела уже более 80 миллионов конфет.

В 2021 году международный сертификат VEGAN от V-label получили ещё четыре продукта компании АВК. В категории шоколадных изделий официально VEGAN получили «АВК экстрачёрный 80%» «АВК екстрачёрный 67% без сахара» та «Чёрный шоколад АВК без сахара». Они стали первыми украинскими брендами шоколада, сертифицированными V-label. В категории растительного мяса сертификацию успешно прошла котлета для бургера «Рубленная» бренда DREAMEAT.

Справка:

АВК – первый украинский производитель шоколада, который получил международную VEGAN сертификацию.

АВК – один из лидеров национального кондитерского рынка, уже более 30 лет производящий конфеты, шоколад, злаковые сладости и другую кондитерскую продукцию. АВК известна украинскому потребителю по таким брендам, как "Королевский Шарм", "Мажор", "KRESKO", "БамБук", "Гулливер", "Шоколад АВК", "Trufalie", "Трюфель", шоколад без сахара "FRUCTOSIO" и другие.

АВК входит в тройку крупнейших кондитерских компаний Украины по объемам производства и постоянно внедряет новые продуктовые категории. В настоящее время компания трансформируется из кондитерской в ​​продуктовую, расширяя ассортимент продукции полезными снеками BRUNCH и растительным мясом DREAMEAT.

Международная Компания-лиценциат VEGAN V-Label – основана в 1996 году в Швейцарии, по инициативе Европейского вегетарианского союза (EVU). В Украине компания начала процесс сертификации в январе 2021г. Предоставление маркировки в Украине координируется офисом в Варшаве. V-Label имеет свои представительства более чем в 20 странах и более 40 000 товаров в 54 странах мира имеют его обозначение V-Label на своей упаковке, что полностью гарантирует отсутствие в составе веществ животного происхождения.

print Ко всем новостям