С АВК детские мечты становятся реальностью!

21 Мая 2018

Ко Дню Европы национальная кондитерская компания АВК воплотила в жизнь заветные мечты трех маленьких днепрян. Компания подарила детям возможность учиться любимому делу, чтобы в будущем стать настоящими профессионалами.

АВК выступила партнером городских празднований дней Европы в Украине. В рамках семейного праздника, который проходил в сквере Героев, компания реализовала социальный проект «Осуществление детской мечты».

В этот день все желающие могли посетить игровой городок АВК и стать участником проекта. Маленькие мечтатели приближали осуществления своих заветных желаний, рисуя их на бумаге. Всего 1200 детей поделились с организаторами праздника своими мечтами. Фортуна улыбнулась одиннадцатилетнему Александру Миронову, заветная мечта которого – стать выдающимся поваром, и двенадцатилетним сестренкам, Маргарите и Алисе Бекетовым, которые больше всего хотят стать программистами. Компания оплатит обучение детей в специализированных учреждениях, во время которого они познакомятся с основами профессий, чтобы в будущем непременно стать профессионалами своего дела.

«Я решила стать программистом, потому что очень хочу, чтобы наша страна продвинулась вперед, чтобы она была современной и технологичной. А все началось с того, что мне просто понравилась математика в 4-м классе. Тогда я поняла, что программист это моя профессия. Думаю, так и будет: я буду продвигать Украину в Европу», – поделилась эмоциями одна из сестер.

Мечта Александра – стать поваром также вскоре начнет воплощаться. Мальчик рассказал, что дома готовит множество блюд, от пирожных до коктейлей, и охотно делился любимыми рецептами.

Победители и их семьи также побывают на экскурсии, на фабрике АВК, где увидят, как изготавливаются их любимые сладости.  

«Сердце АВК бьется в Днепре, именно здесь находится производство нашей компании. Мы с удовольствием приобщаемся к реализации социальных мероприятий и проектов, делая свой вклад в развитие региона. Сегодня АВК реализует важную миссию мы воплощаем в жизнь сокровенные мечты детей, а значит, делаем их счастливее. Убежден, этот проект побудил каждого задуматься над тем, что является для него важным именно сейчас, что сделает его счастливее. Осуществляя мечту маленьких днепрян, мы еще раз убеждаемся, что чудеса случаются именно там, где в них верят!», – отметил Олег Гаряжа, технический директор днепровской фабрики компании АВК.

В игровом городке АВК, который уже успели полюбить дети со всей страны, было, как всегда, весело. Мальчики и девочки развлекались на батуте, играли со зверушками-аниматорами, а главное – мечтали!

В сквере также работала выездная торговля фирменной сети магазинов АВК с кафе, где гости фестиваля приобретали сладости и наслаждались ароматными кофейными напитками Baristi.

Кроме того, во время фестиваля в течение дня проходили бесплатные уроки английского языка, кинопоказы мировых шедевров, танцевальные и спортивные мастер-классы. Гости праздника наблюдали за кулинарными поединками и созданием настоящих кулинарных шедевров, пробовали европейские блюда, слушали современную музыку.

Фестиваль европейской культуры и традиций в Днепре состоялся при поддержке компании АВК и по инициативе Днепропетровской областной государственной администрации.

print Ко всем новостям